当前位置: 首页 >> 重点领域公开 >>重点领域公开 >>正文

2019年开封市“护航助学”计划拟资助学生名单公示

2019年09月03日 来源:开封教育网  点击: 881 次

 

        根据《开封市教育局关于实施“护航助学”计划的通知》(汴教文【2017203号)文件,经过本人申请,学校、县(区)、市学生资助管理中心审核,拟对巩不凡等192名同学进行“护航助学”资助。

     为坚持公开、公平、公正的原则,广泛接受监督,现将2019年开封市“护航助学”计划拟资助学生进行公示,公示时间为2019949月10。公示名单如下:

序号

姓名

性别

毕业学校

录取院校

1

巩不凡

开封市第二十五中学

吉林大学珠海学院

2

王心如

开封市第二十五中学

洛阳理工学院

3

安鑫瑞

开封市第二十五中学

平顶山学院

4

张家坤

开封市第二十五中学

信阳师范学院

5

李博

开封市第二十五中学

郑州升达经贸管理学院

6

王俊杰

开封市第二十五中学

安阳学院

7

张东旭

开封市第二十五中学

南阳理工学院

8

孙思维

开封市第二十五中学

河南牧业经济学院

9

周博琰

河南大学附属中学

中原工学院软件学院

10

杨晶晶

河南大学附属中学

南京审计大学

11

谷玉浩

河南省开封高级中学

郑州大学

12

李琪琪

河南省开封高级中学

信阳师范学院

13

沈承磊

河南省开封高级中学

华中科技大学

14

王昌盛

河南省开封高级中学

牡丹江师范学院

15

霍广明

河南省开封高级中学

河南理工大学

16

谢苏薇

开封市求实高级中学

南阳理工学院

17

孙浩东

开封市求实高级中学

郑州大学

18

张雨晴

开封市求实高级中学

河南科技大学

19

张凤军

开封市求实高级中学

辽宁科技学院

20

张赟

开封市求实高级中学

武汉纺织大学

21

于攀宇

开封市求实高级中学

武汉工程大学

22

陈冠錡

开封市第十中学

郑州升达经贸管理学院

23

韩瑞岩

开封市第五中学

河南财经政法大学

24

任天祺

尉氏三中南校区

郑州科技学院

25

杨多加

尉氏三中南校区

河南大学

26

朱蕊敏

尉氏三中南校区

海南大学

27

庞梦姚

尉氏三中南校区

新乡医学院三全学院

28

王亚辉

尉氏三中南校区

南阳理工学院

29

刘孟涵

尉氏三中南校区

郑州航空工业管理学院

30

王帅杰

尉氏三中南校区

河南大学

31

何俊奇

尉氏三中南校区

郑州工商学院

32

马慧洁

尉氏三中南校区

黄河科技学院

33

王晓歌

尉氏三中南校区

新乡医学院三全学院

34

周淑凡

尉氏三中南校区

周口师范学院

35

符晓尧

尉氏三中南校区

河南财政金融学院

36

黄宇航

尉氏三中南校区

华北水利水电大学

37

张曼

尉氏三中南校区

河南农业大学

38

黄水娟

尉氏三中南校区

郑州航空工业管理学院

39

晏梦

尉氏三中南校区

信阳学院

40

王龙坤

尉氏三中南校区

洛阳师范学院

41

戚建航

尉氏三中南校区

商丘师范学院

42

姬鹏哲

尉氏三中南校区

宁波大学科学技术学院

43

李腾龙

尉氏三中南校区

河南科技学院

44

郭丽萍

尉氏三中南校区

中原工学院信息商务学院

45

王冠康

尉氏三中南校区

河南科技大学

46

方杰

尉氏三中南校区

郑州工商学院

47

王冠涛

尉氏三中南校区

信阳师范学院

48

韩玉豪

尉氏三中南校区

洛阳理工学院

49

王亚茹

尉氏三中南校区

河南科技职业大学

50

董少峰

尉氏三中洧川校区

河南工程学院

51

朱超伟

尉氏三中洧川校区

中原工学院

52

刘倩

尉氏三中洧川校区

怀化学院

53

周昂

尉氏三中洧川校区

河南工业大学

54

薛昊林

尉氏三中洧川校区

郑州轻工业大学

55

庞志轩

尉氏三中洧川校区

新乡医学院三全学院

56

冯晶慧

尉氏三中洧川校区

新乡医学院三全学院

57

王苗苗

尉氏三中洧川校区

河南大学民生学院

58

蔡文博

尉氏三中洧川校区

河南理工大学

59

张旭

尉氏三中洧川校区

河南理工大学

60

董智勇

尉氏三中洧川校区

新乡医学院

61

董少恒

尉氏三中洧川校区

信阳农林学院

62

要格格

尉氏三中洧川校区

河南财经政法大学

63

杨红刚

尉氏三中洧川校区

郑州航空工业管理学院

64

祝姿晨

尉氏三中洧川校区

洛阳师范学院

65

赵帆

尉州高级中学

广西艺术学院

66

段京京

通许县第一高级中学

西安培华学院

67

贾露雨

通许县第一高级中学

信阳农林学院

68

康俊龙

通许县第一高级中学

大连海洋大学

69

孔雅净

通许县第一高级中学

河南工业大学

70

李瑞杰

通许县第一高级中学

河南财政金融学院

71

娄元庆

通许县第一高级中学

黄淮学院

72

卢朋振

通许县第一高级中学

华北水利水电大学

73

罗南南

通许县第一高级中学

河南农业大学

74

秦静芳

通许县第一高级中学

黄淮学院

75

孙千禧

通许县第一高级中学

黄淮学院

76

王书涵

通许县第一高级中学

河南科技大学

77

王思雨

通许县第一高级中学

信阳师范学院

78

王鑫鑫

通许县第一高级中学

河南理工大学

79

位同林

通许县第一高级中学

长治医学院

80

武天茹

通许县第一高级中学

天津师范大学

81

杨光辉

通许县第一高级中学

济南大学

82

杨梦恩

通许县第一高级中学

河南农业大学

83

游兴旺

通许县第一高级中学

南阳理工学院

84

于保江

通许县第一高级中学

中国地质大学

85

于晓倩

通许县第一高级中学

河南工业大学

86

王环珠

通许县丽星高级中学

商丘工学院

87

时肖慧

通许县丽星高级中学

郑州商学院

88

李书波

通许县丽星高级中学

河南科技职业大学

89

桂习玮

通许县丽星高级中学

郑州工业应用技术学院

90

栗胜凯

通许县丽星高级中学

郑州工业应用技术学院

91

欧阳雨晴

通许县丽星高级中学

商丘工学院

92

翟璐璐

通许县实验中学

郑州大学体育学院

93

袁佳茜

通许县实验中学

商丘工学院

94

李新月

通许县实验中学

安阳工学院

95

丁曼杰

 

通许县实验中学

安阳学院

96

曹贝贝

通许县实验中学

河南科技职业大学

97

莫佳雯

通许县实验中学

渤海大学

98

刘申奥

通许县实验中学

河南科技学院

99

李棒棒

通许县实验中学

新乡医学院

100

曹阳

通许县实验中学

商丘工学院

101

周肖萌

通许县实验中学

河南师范大学新联学院

102

于晓雪

通许县实验中学

南京特殊教育

103

陈傲

通许县实验中学

华侨大学

104

刘楠

通许县实验中学

商丘工学院

105

杨博

通许县实验中学

南阳理工学院

106

陈梦雨

通许县实验中学

辽东学院

107

燕明辉

通许县实验中学

中国计量大学现代科技学院

108

秦淑琪

通许县扬坤高级中学

安阳学院

109

张庆楠

杞县第一高级中学

平顶山学院

110

顾书斌

杞县第一高级中学

河南科技学院

111

郑梦雷

杞县第一高级中学

郑州财经学院

112

许冠永

杞县二高

洛阳理工学院

113

张培德

杞县二高

郑州升达经贸管理学院

114

张重言

杞县高中

南方科技大学

115

陈博

杞县高中

华东政法大学

116

边明月

杞县高中

天津职业技术师范大学

117

杨林龙

杞县高中

中原工学院

118

张凤伟

杞县高中

河南农业大学

119

薛寒寒

杞县高中

西南交通大学

120

李梦雪

杞县高中

东北电力大学

121

许明月

杞县高中

河南农业大学

122

高富龙

杞县高中

河南农业大学

123

张宏宇

杞县高中

江苏科技大学

124

王雪珂

杞县高中

河南农业大学

125

焦佩如

杞县高中

河南工业大学

126

侯宝林

杞县高中

上海应用技术大学

127

蔡海臣

杞县高中

常州大学

128

郭亚茹

杞县高中

郑州大学

129

翟龙雨

杞县高中

河南理工大学

130

郑瑜

杞县高中

河南科技大学

131

贾成琦

杞县高中

河南理工大学

132

李文静

杞县高中

河南师范大学

133

张瑞阳

杞县高中

武汉工程大学

134

张如

杞县高中

商丘学院

135

李凯辉

杞县高中

南阳师范学院

136

刘景涛

杞县高中

北京科技大学

137

王晨

杞县高中

河南师范大学

138

强梦雪

杞县高中

河南理工大学

139

梁雪阳

杞县高中

河南财经政法大学

140

韩倩楠

杞县高中

河南工程学院

141

杜祥灿

杞县高中

安徽理工大学

142

陈梦瑶

杞县高中

信阳农林学院

143

李桃怡

杞县高中

河南理工大学

144

张静

杞县高中

周口师范学院

145

杨金磊

杞县高中

郑州航空工业管理学院

146

霍广霞

杞县高中

洛阳理工学院

147

云婷婷

杞县高中

安徽理工大学

148

侯冰倩

杞县高中

河南师范大学

149

陈军胜

杞县高中

安阳工学院

150

李有为

杞县高中

河南科技学院新科学院

151

韩盼永

杞县高中

河南科技学院

152

田玲利

杞县高中

河北工程大学

153

霍香婷

杞县高中

河南大学民生学院

154

吴文清

杞县高中

商丘学院

155

乔莉莉

杞县高中

安阳学院

156

张宏娜

杞县高中

沈阳大学

157

王云晴

杞县高中

信阳农林学院

158

邢龙珠

杞县高中

河南科技学院

159

韦景心

杞县高中

大连海洋大学

160

潘雨欣

杞县高中

河南中医药大学

161

时晴晴

杞县高中

山东农业大学

162

于雪扬

开封市祥符高级中学

商丘工学院

163

宋珂芸

开封市祥符高级中学

齐齐哈尔医学院

164

单春霞

开封市祥符高级中学

河南医学院

165

赵豫川

开封市祥符高级中学

河南中医药大学

166

刘垚

开封市祥符高级中学

河南财政金融学院

167

侯明浩

开封市祥符高级中学

商丘学院

168

王梦莹

开封市祥符高级中学

郑州工程技术学院

169

李唱

开封市祥符高级中学

河南省财经政法大学

170

张路路

开封市祥符高级中学

安阳师范学院

171

张鑫杰

开封市祥符高级中学

南阳师范学院

172

何阳

开封市祥符高级中学

周口师范学院

173

许英楠

开封市祥符高级中学

郑州商学院

174

陈一帆

开封市祥符区第四高级中学

黄河科技学院

175

李申奥

开封市祥符区第四高级中学

商丘学院

176

李郑龙

开封市祥符区第四高级中学

南阳理工学院

177

熊保旭

开封市祥符区第四高级中学

河南科技职业大学

178

侯雪杰

开封市祥符区第四高级中学

黄河科技学院

179

田宏杰

开封市祥符区第四高级中学

黄河交通学院

180

卞如梦

开封市祥符区第四高级中学

河南科技大学

181

郝帅楠

开封市祥符区第四高级中学

大连外国语大学

182

赵然

开封市祥符区第四高级中学

商丘学院

183

马文静

宇华实验高中

河南师大新联学院

184

李天赐

宇华实验高中

河南科技学院

185

王俏月

宇华实验高中

河南科技职业大学

186

孟繁贞

宇华实验高中

信阳学院

187

吴一凡

宇华实验高中

商丘学院

188

渠倩

宇华实验高中

河南科技职业大学

189

李梦晴

宇华实验高中

黄河科技学院

190

边沙沙

宇华实验高中

郑州工商学院

191

孙梦婷

宇华实验高中

郑州升达经贸管理学院

192

郭金龙

宇华实验高中

郑州西亚斯学院

    如有异议,请于公示期内向开封市学生资助管理中心反映,电话: 0371-23886578

 

>>相关文章