当前位置: 首页 >> 公告通知 >>公告通知 >>正文

2019年开封市教育体育局直属学校(幼儿园)面向社会公开招聘教师公告(二)

2019年07月11日 来源:开封教育网  点击: 4304 次

 

根据《2019年开封市教育体育局直属学校(幼儿园)公开招聘教师简章》规定,经个人申请,开封市招教领导小组审核,现将加分结果予以公示。如有异议,请于71217时前到教育体育局315室复核,逾期不再受理。

咨询电话:0371-23886537

 

 

附表:2019年开封市教育体育局直属学校(幼儿园)公开招聘教师考生加分情况统计表

 

 

开封市公开招聘教师领导小组

   2019年7月10


附表:

2019年开封市教育体育局直属学校(幼儿园)公开招聘教师

考生加分情况统计表

序号

报名序号

姓名

加分项

加分

0001

0105010197

张金萍

市优秀班主任1

2

0002

0105040151

许梦迪

市级示范课1

2

0003

0105050025

白欢兰

市级观摩课1

2

0004

0105050139

万鹏飞

省级优质课二等奖1次,市级骨干教师

5

0005

0105050172

郭婵

市级示范课2次,市级优质课一等奖1次,

5

0006

0105060115

耿菲

市级优秀班主任1

2

0007

0105060158

孔祥欢

退役大学生士兵

5

0008

0105100053

李彦龙

退伍大学生兵

5

0009

0105100144

陈超凡

大学生退伍兵

5

0010

0105100179

代昆仑

市级优秀班主任1

2

0011

0107050033

岳秋萍

市级观摩课2

4

0012

0107090029

付庆云

省骨干教师

3

0013

0107090052

赵方丽

市级信息技术与课程融合优质课一等奖1

2

0014

0110050064

陈冬雪

市级示范课1

2

0015

0110060010

彭琛

市级优秀班主任

2

0016

0110060020

毕小倩

市级观摩课1

2

0017

0110060040

王锋

市观摩课1

2

0018

0117030071

刘洁

市级优质课一等奖1

2

0019

0117100036

杨帅

市教学技能比赛一等奖1

2

0020

0122020050

赵爽

市级优质课一等奖1

2

0021

0122020097

赵宏聪

市级优质课一等奖1

2

0022

0122030095

郭珂

市级示范课1

2

0023

0122160099

刘柏言

市级教学技能一等奖1

2

0024

0122240029

安益良

省教师技能比赛二等奖1

3

0025

0124010001

陶青

市级优质课1次,市级观摩课1次,市级示范课1

5

0026

0126040018

张莉莎

省级优质课一等奖1

3

0027

0126040021

徐庆辉

市级优秀班主任1

2

0028

0126070019

赵健佑

市级优秀班主任1次,市级一师一优课优质课一等奖1

4

0029

0137010181

陈燕杰

市级示范课1

2

0030

0137020080

邵夏刚

市级优秀教师1

2

0031

0137020092

王璐

市优秀教师1次,市师德先进个人1

4

0032

0137030217

陈亚卿

西部计划志愿者

5

0033

0137030238

李瑞

市级优质课一等奖1

2

0034

0137030254

吴明明

部级奖一师一优课优质课1

5

0035

0137110189

刘志强

大学生志愿服务西部计划

5

0036

0206030033

于歌

市级示范课1

2

0037

0207010083

王清清

大学生志愿服务西部计划

5

0038

0210050083

赵永华

市级优秀班主任

2

0039

0212050049

张红星

市级信息技术与课程融合优质课一等奖1

2

0040

0212080038

董鹏

市级优秀班主任1

2

0041

0213020017

朱辰霏

市级优质课一等奖1

2

0042

0213030005

毛倩

市级骨干教师

2

0043

0213030024

王娟

市级优质课一等奖1

2

0044

0213050008

冯丹

市级优质课一等奖1

2

0045

0213060020

王闻闻

市级观摩课1

2

0046

0213070010

娄春红

市级优秀教师

2

0047

0213070027

赵慢慢

市级优质课一等奖1

2

0048

0213130016

张晨宇

市级优质课一等奖1

2

0049

0214030117

孟慧银

国家志愿服务西部计划

5

0050

0214030129

邢阳

省级优质课二等奖1

3

0051

0214050150

娄丹莉

市级优质课一等奖1次、省骨干教师

5

0052

0214050418

于芳

市级一师一优课一等奖1

2

0053

0214080338

张森涵

市级观摩课1

2

0054

0214090334

段龙龙

三支一扶服务合格

5

0055

0214210372

王思阳

市级优质课一等奖1

2

0056

0217020274

张晨曦

省级优质课二等奖

3

0057

0217020289

吕娟娟

省贫困县计划

5

0058

0217020296

朱雪梨

市级优质课一等奖1

2

0059

0217070129

王莹莹

三支一扶服务

5

0060

0221120049

林龙

退役大学生士兵

5

0061

0222030226

杨琪

市级优秀班主任1

2

0062

0227030012

曹倩

市级信息技术与课程融合优质课一等奖1

2

0063

0228030004

徐曼曼

三支一扶计划

5

0064

0228030005

李玲玉

市级一师一优课一等奖1

2

0065

0228030007

阎意

市级教学技能竞赛一等奖1次,省级信息技术与课程融合优质课二等奖1

5

0066

0229030199

高梦阳

市级优秀班主任

2

0067

0229040130

王培娟

河南省第三届乡村省级优质课一等奖1

3

0068

0229050040

葛林英

市优秀班主任1

2

0069

0229130225

吴云鹏

省级教师基本功一等奖1次,市级教师技能比赛一等奖2

5

0070

0229280052

张艳芳

市级一师一优课一等奖1

2

0071

0230010013

许飞

市级优秀班主任

2

0072

0230020002

曹明珠

市级优质课一等奖1

2

0073

0230040017

马莹涛

市级优秀班主任

2

0074

0231020067

陈金玉

省级优质课二等奖1

3

0075

0231030029

王翠翠

市级优秀班主任

2

0076

0231030054

秦利平

市优秀班主任1

2

0077

0233010062

冯晓焕

市级观摩课一等奖1

2

0078

0233030027

刘京京

省级优质课一等奖1

3

0079

0233050054

李金凤

省级优质课二等奖1

3

0080

0233050067

赵聪聪

市级观摩课1次,省级优质课二等奖1

5

0081

0235100007

岳红博

市级优质课一等奖1次,省级优质课二等奖1

5

0082

0235100029

孟洁

省级骨干教师

3

0083

0236010006

李盼盼

市示范课1

2

0084

0236030001

刘月婷

市级优秀班主任1

2

0085

0236030002

宋艳玲

省级优质课二等奖1次,市级骨干教师

5

0086

0237030349

郭婷

市级优质课一等奖1

2

0087

0237030390

田田

市级优秀班主任

2

0088

0237060346

郭稼祥

市级优秀班主任,市级优质课一等奖1

4

0089

0265250001

刘笑语

市级优秀班主任

2

0090

0361010287

霍媛媛

市级观摩课1

2

0091

0361010411

郑晓萌

市级观摩课1

2

0092

0361010532

王小玉

市级优秀班主任1

2

0093

0361010710

薛静

市级优秀班主任2次,市观摩课1

5

0094

0361020566

王婧

市观摩课1

2

0095

0361020598

许跃欢

三支一扶支教

5

0096

0361100140

张超

退役大学生兵,省优质课一等奖1次,市优质课一等奖2次,市教学技能一等奖1

5

0097

0361100643

许振楠

市级优质课一等奖1

2

0098

0361100649

周思琪

市教师技能比赛一等奖1

2

0099

0361210171

孔昱森

市级观摩课1

2

0100

0361210431

杜婷婷

市级示范课1

2

0101

0361210782

张明强

省级优质课二等奖1

3

0102

0362010024

曲蕾

市级优质课一等奖1

2

0103

0362010153

陈爽

市级优秀班主任1

2

0104

0362010158

刘瑞娟

市级优秀班主任1

2

0105

0362010163

董驰

市级优秀班主任2次,市骨干教师,省级一师一优课一等奖1

5

0106

0362010172

倪翠妍

市级一师一优课优质课一等奖1次,市级信息技术与课程融合优质课一等奖1

4

0107

0362010583

汪丹丹

市级优秀班主任1

2

0108

0362010680

郑亚茹

三支一扶计划

5

0109

0362010708

张婧

市级优质课一等奖1

2

0110

0362010724

乔思

市级示范课1

2

0111

0362020437

徐婷

市级优秀班主任1

2

0112

0362020610

阮珂

市级示范课1次,省级信息技术与课程融合课优质课一等奖1

5

0113

0362020623

娄金芳

市级优秀班主任1

2

0114

0362020784

李志芳

省优质课二等奖1

3

0115

0362020785

程莹莹

市级示范课1次,市级教学技能竞赛一等奖1

4

0116

0362030361

邢文静

市级优质课一等奖1

2

0117

0362030369

郭俊

省级优质课1

3

0118

0362100201

李广宇

市级教师教学技能比赛个人一等奖1

2

0119

0362100206

任菲菲

市级青年教师基本功比赛一等奖1

2

0120

0362110236

刘明

市级校园足球优质课一等奖1

2

0121

0362180465

沈忱

省级乡村教师优质课二等奖1

3

0122

0362180481

薛逸

市级优质课一等奖1

2

0123

0362210527

靳歆

市级示范课3

5

0124

0362210822

肖婧涵

市级优秀班主任1

2

0125

0362210838

李琰

市级优秀班主任1次,市级优秀教师1

4

0126

0363010194

白卉

市级优秀班主任1

2

0127

0363010237

申园园

三支一扶支教

5

0128

0363020012

王思琪

市级优秀班主任1

2

0129

0363020131

牛须静

大学生志愿服务西部计划

5

0130

0363020226

王欣欣

市级一师一优课一等奖1

2

0131

0363020329

闫瑞

市级观摩课1

2

0132

0363020366

王少沛

省级优质课二等奖1

3

0133

0363030337

张杰

省级优质课二等奖1

3

0134

0363100258

范晓文

市教师教学技能一等奖1次,市级优质课一等奖1

4

0135

0363120365

张楠

市级一师一优课优质课一等奖1

2

0136

0363180293

禹朝恒

市级优秀班主任1

2

0137

0363180307

王微

市级优质课一等奖1

2

0138

0363210134

冯萌

市级示范课1

2

0139

0363210135

丁然

市级观摩课一等奖1

2

0140

0363210211

牛雪健

省级优质课二等奖1

3

0141

0363210319

孙婧

市级优秀班主任1

2

0142

0364010016

袁玉真

市级优秀班主任1

2

0143

0364010082

蔡瑞红

市级示范课1

2

0144

0364010167

刘娜

市级骨干教师,市级优秀教师1次,省级骨干教师

5

0145

0364020032

彭鹏

市级优秀班主任1

2

0146

0364020062

曹金金

市优质课一等奖1次,市优秀教师1

4

0147

0364030096

高璐

市级示范课1次,省级优质课二等奖1

5

0148

0364120072

姬昆恒

市级教师教学技能比赛一等奖1次,市级优质课一等奖1

4

0149

0364120102

董超

市级教师教学技能一等奖1次,市级示范课1

4

0150

0364180060

郑婕

市级示范课1

2

0151

0364210155

赵冰雪

市级优质课一等奖2

4

0152

0364230106

金锦

市级优质课一等奖1

2

0153

0364240037

谢良聘

省级优质课一等奖1

3

0154

0366010002

罗海霞

市优秀教师1次,市级优秀班主任

4

0155

0366010011

李军威

省级优质课一等奖1

3

0156

0366010012

李文芳

市级优秀班主任1

2

0157

0366010015

张静

市级信息技术与课程融合优质课一等奖1次,市级教学技能竞赛一等奖1

4

0158

0366010019

王赛

市级优秀班主任

2

0159

0366010025

王素景

市级示范课1

2

0160

0366010028

王萌

市级优秀班主任1次,市级示范课1

4

0161

0366010033

曹华

市级信息技术与课程融合优质课一等奖1次,教学技能竞赛一等奖,市骨干教师,市优秀班主任

5

0162

0366020017

王倩

市级示范课1

2

0163

0366020027

马冰冰

市级一师一优课优质课一等奖1

2

0164

0366030001

陈鑫乐

市级教学技能竞赛一等奖1

2

0165

0366030004

郭悦

省级一师一优课优质课二等奖1

3

0166

0481260009

李金波

全国幼儿园优秀自制玩教具展评优秀作品二等奖

5

0167

0481260010

石文珂

全国幼儿园优秀自制玩教具展评优秀作品二等奖

5

0168

0482260011

高珊

市级优秀自制教具一等奖1

2

0169

0484260001

郦婷

市级优质课一等奖1次,市级骨干教师

4

0170

0484260004

贾丹

市级示范课1

2

0171

0554140082

于成龙

市教师教学技能比赛一等奖1

2

0172

0554140091

牛超群

市级优质课一等奖1

2

0173

0554330056

陶孟茹

市级优质课一等奖1

2

0174

0555010006

张利娜

市级优质课一等奖1次,市级优秀班主任1

4

0175

0555030037

白冰

省级优质课二等奖1

3

0176

0555030043

吕嘉蕙

市级一师一优课一等奖1

2

 

 

>>相关文章